загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Детки не осознали... Это пробел воспитания и косяк родителей. Сейчас воспитание полностью возложено на семью. Школа, и детский сад отстранились от воспитания. В "моё время" я был октябрёнком, потом пионером. Была идеология и "образ советского человека" к которому нужно стремится. Детей воспитывали и в детском саду и в школе и на улице. Чужих детей не было. А сейчас проповедуется принцип некоей неприкосновенности ребёнка согласно которому я не могу дать подзатыльник или отта
Александр, не идеализируйте «то» время. Как раз Вы тоже попали в лихие 90-е, и уже не октябрёнком. Вот тогда наркоманов было - море. И это были как разшприцы, и что-то тяжелое. Сколько тогда нюхало, ширялось, - просто жесть жестяная. Давайте уж не будем забывать об этом. У меня столько знакомых на кладбищах лежат, кто не пережил те времена. Из них и спортсменов несколько, подающих большие надежды.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня у меня был очень тяжелый день. Ночью позвонил сын, и сказал, что у него умер друг. Я его очень хорошо знала, он к нам в гости приходил. 17 лет… Красивый , умный парень из хорошей семьи. Единственный ребенок. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Сегодня появились подробности, которые меня просто добили. Он употребил что-то запрещенное. Стало плохо. Его друзья испугались. Решили переждать. Он мучился практически весь день, а потом , когда приехала скорая - было уже поздно. Умер
Те кто струсил и ничего не сказал,это уже вопрос дружбы. Жутко это..

У знакомого была ситуация, друзья подшутили и бросили в воду,а сами поплыли к берегу, когда увидели, что тот захлебнулся, вернулись,вытащили на берег и сами же откачали. Ни один не убежал. Дружат уже много лет.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Но ведь непросто так Вы предложили посмотреть этот ролик? )) Морган Фримен задаёт вполне разумные вопросы, но ответ на них давать не совсем его компетенция.
Ответы на них найдет тот, кому они нужны
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ответы на них найдет тот, кому они нужны
Ну... Этот совсем не авторитет ))
Но, спасибо.

Ответы на вопросы есть. Но в вопросах, касающихся веры, они даны опять таки в книгах )
Фильм снят в расчёте на коммерческий успех. Как источник ответов он мало подходит. Дай зрителю то, что он хочет, и всё в том же духе. А Фримен - классный актёр, который хорошо играет и может донести любую мысль до зрителя )) Любую!
Можно фильм, посмотреть на актёра, послушать что он говорит и потом пойти послушать священника. У священника есть ответы по вопросам веры.
Кому некуда идти, может подумать над словами из фильма и потом принять их на веру или не принимать.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Александр, не идеализируйте «то» время. Как раз Вы тоже попали в лихие 90-е, и уже не октябрёнком. Вот тогда наркоманов было - море. И это были как разшприцы, и что-то тяжелое. Сколько тогда нюхало, ширялось, - просто жесть жестяная. Давайте уж не будем забывать об этом. У меня столько знакомых на кладбищах лежат, кто не пережил те времена. Из них и спортсменов несколько, подающих большие надежды.
А при чём тут идеализировать или нет? Была идеология, было воспитание со всеми вытекающими мероприятиями в школе и на улице.
Октябрёнком я стал году в 1981. Пионером в четвёртом классе. Комсомольцем уже не стал.
В СССР были и пьяницы и наркоманы. Только наркоманов было не в пример меньше, чем в 90-е или сейчас.
В 90-е страна развалилась, разворовалась при попустительстве нового руководства. Предприятия закрылись. Люди потеряли работу. Многие не пережили именно этот факт и спились или стали колоться. Кто-то ушёл в бизнес и получил пулю. Много могил в тот период из-за тяжёлых времён. Когда отцу, к примеру, кормить семью нечем, на душе кошки скребут. Кто-то сильный и придумал что делать. Кто-то пал духом и спился. Я таких не осуждаю.
Себя можете в пример не ставить. Я не знаю, как и за счёт чего ваша семья пережила тот период.
Но факт на лицо. в СССР детей воспитывали. После развала СССР, воспитание перенесли в семью.
Значит всё, что твориться с молодёжью сейчас - результат жизни и воспитания в семье.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 10:19
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А при чём тут идеализировать или нет? Была идеология, было воспитание со всеми вытекающими мероприятиями в школе и на улице. Октябрёнком я стал году в 1981. Пионером в четвёртом классе. Комсомольцем уже не стал. В СССР были и пьяницы и наркоманы. Только наркоманов было не в пример меньше, чем в 90-е или сейчас. В 90-е страна развалилась, разворовалась при попустительстве нового руководства. Предприятия закрылись. Люди потеряли работу. Многие не пережили именно этот факт и спились или стали к
Так как раз те, кто был в СССР октябренком, и стал в 90-е наркоманом. И никакая идеология и никакое воспитание не помогло. Очень и очень много умерло таких во бывших «октябрят» и «пионеров».
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... Этот совсем не авторитет )) Но, спасибо. Ответы на вопросы есть. Но в вопросах, касающихся веры, они даны опять таки в книгах ) Фильм снят в расчёте на коммерческий успех. Как источник ответов он мало подходит. Дай зрителю то, что он хочет, и всё в том же духе. А Фримен - классный актёр, который хорошо играет и может донести любую мысль до зрителя )) Любую! Можно фильм, посмотреть на актёра, послушать что он говорит и потом пойти послушать священника. У священника есть ответы по воп
Ни авторитет, но посыл верный.
Зачем священник, все ответы внутри нас.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В моем случае не материнское сердце. Я не мама этого ребенка. Но обвинить могу окружение, которое не оказало помощь. И это самое для меня страшное.
Он целый день был без сознания?Почему общество виновато в его поступке?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так как раз те, кто был в СССР октябренком, и стал в 90-е наркоманом. И никакая идеология и никакое воспитание не помогло. Очень и очень много умерло таких во бывших «октябрят» и «пионеров».
Да ну и что? Страна распалась. Люди стали никому не нужны. Такое положение вещей многих убило.
А вот 17-летний наркоман из Вашей темы никак не мог быть ни октябрёнком ни пионером. Родители упустили, плохо воспитали или просто, были заняты зарабатыванием бабла. Вот и упустили пацана.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 11:09
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ни авторитет, но посыл верный. Зачем священник, все ответы внутри нас.
Нет. Не все.
Если Вы человек верующий, то Вы живёте по заветам Вашей веры. Все ответы в священных книгах.
Священные книги, зачастую, написаны сложно. Понять их или найти ответ на свой вопрос поможет только священник. Если верующий так не считает, то это гордыня. А может быть - прелесть.
Если Вы неверующий человек, то ответы для Вас могут быть где угодно. В том числе и внутри Вас )
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да ну и что? Страна распалась. Люди стали никому не нужны. Такое положение вещей многих убило. А вот 17-летний наркоман из Вашей темы никак не мог быть ни октябрёнком ни пионером. Родители упустили, плохо воспитали или просто, были заняты зарабатыванием бабла. Вот и упустили пацана.
Так а тех наркоманов , которые умерли в 90-х вроде как воспитывало хорошее советское общество, разве нет?! И вот интересно- Вы-то точно не пили алкоголь и не курили сигарет, даже нет сомнения! Потому что святой человек! Вчера , кстати, по телеку наткнулась на одну программу, одним из ведущих был мой бывший одногруппник. Сразу вспомнилось, как он однажды пришел сильно заикающимся - выпили алкоголь, а он оказался паленым. Мог умереть, буквально под забором. Но ему повезло, что так все обошлось. Сейчас уважаемый человек. . Поэтому вот это вот белое пальто на многих меня просто поражает. Записывать 17-летних парней в конченых людей- это точно не от большого ума.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.04.2024 11:21
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Не все. Если Вы человек верующий, то Вы живёте по заветам Вашей веры. Все ответы в священных книгах. Священные книги, зачастую, написаны сложно. Понять их или найти ответ на свой вопрос поможет только священник. Если верующий так не считает, то это гордыня. А может быть - прелесть. Если Вы неверующий человек, то ответы для Вас могут быть где угодно. В том числе и внутри Вас )
Значит, я не верующий по вашему)), мой жизненный опыт мой священник !
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Он целый день был без сознания?Почему общество виновато в его поступке?
Он был не один. Что там было с его сознанием в этот момент- я не знаю. Возможно, неадекватно воспринимал случившееся.
Татьяна Красноярск, 44 года.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 26.04.2024 12:11
Оксана Москва, 39 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 26.04.2024 12:11
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он был не один. Что там было с его сознанием в этот момент- я не знаю. Возможно, неадекватно воспринимал случившееся.
Это невозможно. Чтобы неадекватно воспринимать действительность, нужно быть без сознания. Я много курил в молодости. И не мое это. Тоже плохо себя чувствую,кажется сейчас сердце остановится,отдышка.Но никакого сознания не теряешь и адекватно все воспринимаешь. Он сам виноват во всем.Если был без сознания,то другой вопрос конечно. Тогда это уголовное преступление.Но тут речь о другом,как мне показалось
Сообщение отредактировал Хороший, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 11:40
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Значит, я не верующий по вашему)), мой жизненный опыт мой священник !
Возможно и верующая. Но не православная христианка.
Но это уже совсем другая тема )
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Возможно и верующая. Но не православная христианка. Но это уже совсем другая тема )
Лазарева иногда слушаю, своего рода наставник, выходит ) кстати он продвигает, что болезнь и гибель детей наступает из-за грехов родителей/прародителей
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2024 11:47
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Это невозможно. Чтобы неадекватно воспринимать действительность, нужно быть без сознания. Я много курил в молодости. И не мое это. Тоже плохо себя чувствую,кажется сейчас сердце остановится,отдышка.Но никакого сознания не теряешь и адекватно все воспринимаешь. Он сам виноват во всем.Если был без сознания,то другой вопрос конечно. Тогда это уголовное преступление.Но тут речь о другом,как мне показалось
Я еще раз повторюсь- я не знаю, каком он был сознании- спутанном или нет. Он не бывалый наркоман, который в состоянии оценить обстановку, как это делали, например, Вы, в более взрослом возрасте. И знаю, что был не один. Он был высокий и очень худенький. Возможно, не расчитал, потому что не понимал, как это делать. У других не было таких последствий.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет. Не все. Если Вы человек верующий, то Вы живёте по заветам Вашей веры. Все ответы в священных книгах. Священные книги, зачастую, написаны сложно. Понять их или найти ответ на свой вопрос поможет только священник. Если верующий так не считает, то это гордыня. А может быть - прелесть. Если Вы неверующий человек, то ответы для Вас могут быть где угодно. В том числе и внутри Вас )
Как думаете, почему священные книги такие сложные? Почему только священники могут в них разобраться. Почему не для всех написано.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр