загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье А я тоже имею мнение.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Раз уж сегодня день обсуждения избыточного веса на форуме, я тоже хочу высказать мнение. Слышу часто: если мне любимый мужчина скажет плохое о моём весе или внешности, то нафиг такой мужчина. Должен любить такой, как есть. А я все-таки считаю, что М и Ж, которые являются парой, имеют право беспокоиться о физической форме друг друга. Как бы не была важна духовная близость, физиологию никто не отменял. И я не вижу в этом цинизма или эгоизма, если это конечно высказано в ласковой форме, как и
Я правильно принимаю замечания. Считаю обязательно близкий должен честно сказать - тебе не идет, плохой аромат, нужен дезик… и тп
Не унизительно - а фактически
Да я сама требовательная к себе - и вижу свои недостатки, знаю как исправить, не могу по разным причинам
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я в зале часто вижу, что вместе ходят. Так карта, кстати, дешевле
мы тоже так делали ) И он велик купил, глядя на меня. А я на горные лыжи встала следом за ним.
Но не потому, что меня покритиковали и дали поручение.
Мне важно получать удовольствие от физ. нагрузки )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я правильно принимаю замечания. Считаю обязательно близкий должен честно сказать - тебе не идет, плохой аромат, нужен дезик… и тп Не унизительно - а фактически Да я сама требовательная к себе - и вижу свои недостатки, знаю как исправить, не могу по разным причинам
Честное "это платье тебе мало" звучит не так мерзенько, как"сюсюсю, не пойти ли тебе в спортзал, а то к меня проблемы с потенцией" ))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы тоже так делали ) И он велик купил, глядя на меня. А я на горные лыжи встала следом за ним. Но не потому, что меня покритиковали и дали поручение. Мне важно получать удовольствие от физ. нагрузки )
Мы тоже друг на друга ориентировались.
Причём как-то не осознанно. Он меня к горам и водным походам привлёк. Я, как оказалось, его к небу притянула. Он меня на велике кататься учил, а я - танцам.
И это правда кайфово, когда человек отзывается
Но, кстати, мы обе критичны были к себе. А к другому - нет ))) никто ни разу другого не упрекнул и даже не намекнул, когда вес набирали
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 10.07.2023 19:13
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Честное "это платье тебе мало" звучит не так мерзенько, как"сюсюсю, не пойти ли тебе в спортзал, а то к меня проблемы с потенцией" ))
Да, сказать надо не унизительно - а сухо по факту. Желательно с готовым алгоритмом действий
Тебе платье мало пошли за новым
Ты поправился теперь на ужин только рыба и после 19 кухня на замке а ключ в кармане
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Честное "это платье тебе мало" звучит не так мерзенько, как"сюсюсю, не пойти ли тебе в спортзал, а то к меня проблемы с потенцией" ))
Ага
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я правильно принимаю замечания. Считаю обязательно близкий должен честно сказать - тебе не идет, плохой аромат, нужен дезик… и тп Не унизительно - а фактически Да я сама требовательная к себе - и вижу свои недостатки, знаю как исправить, не могу по разным причинам
О том, что человек не может в себе исправить, говорить не надо. Это надо принять; если любишь.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
О том, что человек не может в себе исправить, говорить не надо. Это надо принять; если любишь.
Если это про мои «не могу исправить по разным причинам» - то это «не могу из за причин» преодолимых
Что например это такое , что надо просто принять и что никак низя исправить ?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Честное "это платье тебе мало" звучит не так мерзенько, как"сюсюсю, не пойти ли тебе в спортзал, а то к меня проблемы с потенцией" ))
Кстати да. Лучше если: эти штаны тебе по моему малы, сзади плохо.
А вообще я не понимаю, мне посоветовать мужу, детям как и в чем им лучше, вообще без проблем. И не было обид никогда и я сама не обижалась.
Если кто-то со стороны просит оценить, например коллега, подбираю слова, чтобы на обидеть.

Дочь частенько просит в магазине в примерочной по вацапу оценить какое платье ей лучше. Я могу сказать на многое: сними это немедленно. Она не обидится.
Почему между близкими людьми мужем и женой должны быть какие то сложности в общении?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мне мой говорит Мам, вот тебе исполнилось 40,но выглядишь ты на 30 так приятно
Для своих детей мы всегда самые молодые, мягонькие, удобненькие)))

Моей маме исполнилось на днях 60,а мне кажется ей все ещё 40))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мне мой говорит Мам, вот тебе исполнилось 40,но выглядишь ты на 30 так приятно
мои любят спрашивать :"Мам, напомни, сколько тебе лет? Таааак многаааа!" mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кто у тебя русский ведёт? Да, тетка какая то? И сколько ей лет? Старая уже, ну наверно как тебе.
ааа lollol_rt_46.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Почему между близкими людьми мужем и женой должны быть какие то сложности в общении?
Так одежда - это же не обидно (конечно, если не хамить). А внешность - это часть меня, и если не устраивает внешность, значит, не устраиваю я dntknw_rt_60.gif
Я ни родным, ни друзьям никогда не говорю такие замечания, максимум - это про запущенность по отношению к себе (когда долго к парикмахеру не ходила, обновки не покупала, рукой на себя махнула, в зеркало не смотрит) - тогда могу, и жёстко)) Но не про вес.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
мои любят спрашивать :"Мам, напомни, сколько тебе лет? Таааак многаааа!"
Когда я мелким племянникам как-то сказала: "Ничего, посидите без интернета, у нас в детстве вообще компьютеров не было", меня уважительно спросили: "А в каком веке ты родилась?" mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда я мелким племянникам как-то сказала: "Ничего, посидите без интернета, у нас в детстве вообще компьютеров не было", меня уважительно спросили: "А в каком веке ты родилась?"
mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мы тоже друг на друга ориентировались. Причём как-то не осознанно. Он меня к горам и водным походам привлёк. Я, как оказалось, его к небу притянула. Он меня на велике кататься учил, а я - танцам. И это правда кайфово, когда человек отзывается Но, кстати, мы обе критичны были к себе. А к другому - нет ))) никто ни разу другого не упрекнул и даже не намекнул, когда вес набирали



smiley-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Для Ольга, Россия, Оренбург:

Даааа )
Нл мне кажется, что когда люди живут душа в душу, они прям похожи друг на друга становятся
Во всем. И в весе в том числе
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Даааа ) Нл мне кажется, что когда люди живут душа в душу, они прям похожи друг на друга становятся Во всем. И в весе в том числе
Есть такое)))..
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Опять не поняла. Что значит откормили? С ложечки кормили за маму за папу? Или говорили, Оля ну кушай, кушай, ты что то худенькая такая, аж светишься.(слова моей бабушки) Деньги давали на еду, просили приготовить что нибудь вкусненькое, поздние ужины организовывали? Я не понимаю, правда. Мне мои наеденные килограммы только с моей собственной подачи, потому что я также любила поесть как и мои мужья.
Ну, это я как бы шучу конечно. Просто меня в замужестве перестал волновать вопрос похудения, я вообще не заметила, как за 2 года набрала первые 10 кг. А когда ужаснулась и решила худеть, муж решил, что у меня любовник появился biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так одежда - это же не обидно (конечно, если не хамить). А внешность - это часть меня, и если не устраивает внешность, значит, не устраиваю я Я ни родным, ни друзьям никогда не говорю такие замечания, максимум - это про запущенность по отношению к себе (когда долго к парикмахеру не ходила, обновки не покупала, рукой на себя махнула, в зеркало не смотрит) - тогда могу, и жёстко)) Но не про вес.
У нас в семье была шутка, что вещи садятся от стирки, причем и куртки тоже smile_rt_40.gif
Если видишь, что человек сам расстраивается когда что-то стало мало, как его ещё стегануть, что надо перестать жрать.
Для меня многие вещи вообще неприемлемы. Ведь во внешности может не нравится не только вес, с возрастом мы не становимся красивее и дальше будет все больше несоответствия с желаемым идеалом.

А вообще сегодняшние темы немного вызывают смех. Форум неидеальных людей под 50, стремящихся найти идеальных, чтобы наконец-то быть с-суально активными.
Буду солидарна с Кириллом, поздно, братцы, пора уже подходить к завершению карьеры в большом спорте.
Ну и можно почитать на досуге другие форумы, что там думают о людях за 40. Для общего развития.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 10.07.2023 20:24
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр